Supermicro, Red Hat и Solarflare установили новый мировой рекорд производительности серверов, продемонстрировав колоссальное сокращение времени задержки отклика финансовых приложений

Решение 1U Ultra Server от Supermicro с использованием Red Hat Enterprise Linux 7.5 и сетевого стека Solarflare поставило мировой рекорд в ходе эталонных испытаний STAC-N1™, продемонстрировав среднее время задержки на уровне 2,3 микросекунд

САН-ХОСЕ (SAN JOSE), шт. Калифорния, 20 июня 2018 г. /PRNewswire/ -- Компания Super Micro Computer, Inc. (код NASDAQ: SMCI), мировой лидер в сфере корпоративных вычислительных решений, а также экологически безопасных технологий для хранения данных и сетевого взаимодействия, совместно с Red Hat и Solarflare сообщила об установлении нового мирового рекорда минимального времени задержки отклика системы в ходе широко известных эталонных испытаний STAC-N1, проводимых STAC® (Центром анализа технологий рынка ценных бумаг) для ведущих финансовых учреждений мира.

Тест STAC-N1 измеряет производительность стека основной сети под нагрузкой, имитирующей стандартный процесс обработки рыночных данных.  Для проведения эталонных испытаний была использована пара серверов Supermicro SYS-1029UX-LL1-S16, каждый из которых оснащен двумя 8-ядерными процессорами Intel® Xeon® Scalable 6144 (Gold) с разгоном до 4,18 ГГц. На серверы была установлена операционная система Red Hat Enterprise Linux 7.5 и адаптеры Solarflare X2522. По сравнению с ранее обнародованными результатами STAC-N1, система без ОС продемонстрировала самый низкий показатель средней задержки на уровне 2,3 микросекунд как при базовой (100 тыс. сообщений в секунду), так и при пиковой нагрузке (1 млн. сообщений в секунду).

«Компания Supermicro была и остается лидером сегмента гиперскоростных серверов, представляя инновационные решения, бросающие вызов пределам производительности, благодаря продуманной оптимизации с использованием новейших процессоров, сетевых интерфейсов и флэш-накопителей NVMe, - отметил Чарльз Лян (Charles Liang), президент и главный исполнительный директор Supermicro. -  С помощью новейшего поколения наших гиперскоростных ультрасерверов (Hyper-Speed Ultra Server), оптимизированных под приложения высокочастотного трейдинга и сопутствующего финансового анализа, Supermicro удалось значительно сократить время задержки отклика и предоставить клиентам самые быстродействующие системы в мире. Новые решения линейки Hyper-Speed не только обеспечивают максимальную производительность в режиме Hyper-Turbo, но и гарантируют надежность системы корпоративного класса для критически важных приложений».

«Linux - это идеальная операционная система для экстремальных рабочих нагрузок, а Red Hat Enterprise Linux является отличным фундаментов для многочисленных прикладных приложений такого типа, - прокомментировал Крейг Мьюзилла (Craig Muzilla), старший вице-президент Группы базовых продуктов и облачных сервисов компании Red Hat. -  Благодаря сотрудничеству с Solarflare и Supermicro, мы получили возможность создать платформу для новейших эталонных испытаний STAC-N1, поставив в этом процессе настоящий мировой рекорд».

«Результаты теста STAC N1 свидетельствуют о достижении двух важных вех в развитии отрасли, - добавил Ахмет Хуссейн (Ahmet Houssein), вице-президент по вопросам маркетинга Solarflare. - Во-первых, мы доказали возможность виртуализации с использованием контейнеров для высокопроизводительных приложений - например, в сфере электронного трейдинга. Кроме того, результаты показывают, что Kubernetes и контейнер, или облачные сети, способны эффективно функционировать в экстремальных условиях. А это значит, что за ними будущее процессов внедрения приложений.  Мы восхищены работой Supermicro, Red Hat и нашей команды, проведенной для достижения столь впечатляющих результатов, и с нетерпением ждем продолжения нашего сотрудничества».

Для получения подробной информации о решениях линейки Supermicro Hyper-Speed, включая видео и техническую документацию, посетите веб-сайт https://www.supermicro.com/products/nfo/Hyper-Speed.cfm.

Для получения дополнительной информации о полном ассортименте серверов, хранилищ и сетевых продуктов Supermicro посетите веб-сайт https://www.supermicro.com/products/index.cfm.

Следите за новостями Supermicro в Facebook и Twitter.

О компании Super Micro Computer, Inc. (код NASDAQ: SMCI)
Supermicro® (код NASDAQ: SMCI), SMCI), лидер в сфере высокопроизводительных и высокоэффективных серверных технологий, является ведущим поставщиком передовых серверных решений Server Building Block Solutions® для информационных центров, облачных вычислений, высокопроизводительных вычислительных центров, корпоративных ИТ, Hadoop/Больших данных и встроенных систем. Supermicro ответственно подходит к защите окружающей среды; инициатива «We Keep IT Green®» позволяет предоставлять клиентам самые энергоэффективные и экологически чистые решения из всех доступных на рынке.

О компании Solarflare
Solarflare - пионер в разработке приложений серверного приложения для нейронных сетей. От кремния до аппаратного и программного обеспечения - Solarflare предоставляет комплексный, интегрированный набор технологий для распределенных, ультрамасштабных программно-определяемых центров данных. Разработка Solarflare XtremeScale Architecture представляет собой проектную инфраструктуру, обладающую полным арсеналом функций и характеристик для ультрамасштабной среды: широкой пропускной способностью, сверхмалым временем задержки, потрясающей гибкостью сетевого взаимодействия, программной определимостью, безопасностью за счет аппаратных брандмауэров и необходимыми инструментами для телеметрии на линейной скорости. Решения компании можно приобрести у ведущих дистрибьюторов и высококлассных реселлеров, а также у крупнейших мировых производителей. Компания с головным офисом в Ирвине (штат Калифорния) располагает проектно-конструкторскими базами в британском Кембридже и индийском Нью-Дели. Для получения дополнительной информации посетите веб-сайт www.solarflare.com. Присоединяйтесь к нам в LinkedIn и Twitter.

Supermicro, Server Building Block Solutions и We Keep IT Green являются торговыми марками и/или зарегистрированными торговыми марками Super Micro Computer, Inc.

Все остальные марки, названия и торговые марки являются собственностью соответствующих владельцев.

SMCI-F

Фото - https://mma.prnewswire.com/media/708345/Super_Micro_STAC_N1.jpg

 



 КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:  Майкл Калодрич (Michael Kalodrich); Super Micro Computer, Inc.; michaelk@supermicro.com